/

/ / / / / / /


Добро пожаловать!
Здравствуйте, Гость!

Ваш IP: 34.239.152.207
Ваш браузер:



ЗАЯВЛЕНИЯ, НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА АНТИФАШИСТОВ [217]
УСТАВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МСА [2]
Устав, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство налогоплательщика и лист записи в ЕГРЮЛ
НОВОСТИ АНТИФАШИСТСКОГО ДВИЖЕНИЯ В МИРЕ [87]
Новости [93]
НЮРНБЕРГ 2. СБОР ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ [24]
СВОДКИ ОПОЛЧЕНИЯ [16]
Украина [182]
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ БОРЬБЫ С ФАШИЗМОМ [46]
Мнения, аналитика [125]
ТЕОРИИ ЗАБЛУЖДЕНИЙ [3]
БЛОГ Любови КОРСАКОВОЙ [521]
Блог Светланы НИКУЛИНОЙ [2]
БЛОГ Сергея ПАУКОВА [5]
БЛОГ Оксаны ШКОДА [24]
АРХИВ САЙТА ВОСХОД (Луганская область) [333]
АРХИВ САЙТА ВОСХОД (Украина) [1529]
АРХИВ САЙТА ВОСХОД (по России) [73]
АРХИВ САЙТА ВОСХОД (о событиях в мире) [318]
АРХИВ газеты "ВОСХОД" [28]
НАШИ ДРУЗЬЯ

ВОСХОД.Луганская газета
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Besucherzahler
счетчик посещений
Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2017 » Январь » 29

ГУБЕРНАТОРУ  Санкт-Петербурга  Полтавченко   Г.С.

О ЗАЩИТЕ ПРАВА НА ЖИЗНЬ МУЗЕЯ НОВОРОССИИ В ГОРОДЕ САНКТ ПЕТЕРБУРГ

В Санкт-Петербурге с 9 мая 2015 года действует  единственный в России Музей Новороссии, который расположен в подвальном помещении  по ул. Декабристов, 57. 28 января около 4-00 утра помещение Музея Новороссии было взято штурмом с применением слезоточивого газа. Сотрудники Музея арестованы. Оргтехника, электронные носители и личные телефоны сотрудников изъяты. Входная  вывеска музея  уничтожена,  дверь помещения заварена и опечатана.   Деятельность Музея  проходит, прежде всего,  в  целях поддержки программы Президента России Путина В.В. "О патриотическом  воспитании  молодёжи", и руководствуется  Постановлением  Правительства РФ от 25.04.2013 года  №417 "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы" .  На  базе Музея проходят разного рода мероприятия, связанные с войной на Донбассе, экскурсии для студентов и школьников. Сотрудники проводят выездные выставки. По словам директора Музея Германа Владимирова, уже имеются предложения по участию музея в рок-концертах и литературно -поэтических мероприятиях в ряде городов России. В музее появилась стела памяти погибших военнослужащих в Сирии, а также памятная стена жертв авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем в Сочи. В планах сотрудников музея – расширение военной экспозиции по Сирии, Абхазии, Югославии, Чечне

 

Категория: ЗАЯВЛЕНИЯ, НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА АНТИФАШИСТОВ | Просмотров: 1691 | Добавил: voshod4139 | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Единственный в России Музей Новороссии, действующий в Санкт-Петербурге с 9 мая 2015 года, находится на грани закрытия. Вернее, упомянутую грань уже переступили: дверь в помещение по ул. Декабристов, 57 заварили и опечатали, а на сотрудников музея заведено уголовное дело.

Как известно, библиотеки и музеи любят тишину. Тем не менее, 28 января около 4-00 утра у одного из охранников музея, вышедшего за его пределы, произошел словесный конфликт с двумя подвыпившими молодыми людьми, переросший впоследствии в драку. Обе стороны в лучших традициях киношного жанра вызвали подмогу, при этом количественный перевес был у нападавших. Один из музейных волонтеров в целях самозащиты достал зарегистрированный травматический пистолет и произвел выстрел в воздух, после чего музейщики отступили в сторону своего помещения, где закрылись изнутри и во избежание погрома забаррикадировались. Нападавшие пытались выбить дверь, в которую спустя некоторое время начали ломиться неизвестные с требованиями «Откройте, полиция!» Безусловно, в присутствие на стороне нападавших представителей правоохранительных органов никто из забаррикадировавших не поверил. После того, как в музей распылили слезоточивый газ, один из охранников произвел выстрел из зарегистрированного ружья в сторону двери. В итоге полицейские взяли помещение штурмом: всех находившихся там арестовали, провели внутри следственные действия без представителей музея (прибывшее на место происшествия руководство попросту выдворили на улицу), изъяли всю компьютерную технику, электронные носители и телефоны, после чего входную вывеску уничтожили, а дверь помещения заварили и опечатали.

 

Категория: БЛОГ Оксаны ШКОДА | Просмотров: 1780 | Добавил: voshod4139 | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: voshod4139 | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 851 | Добавил: voshod4139 | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

© Луганский обком ПСПУ, 2007-2023
© Любовь Корсакова, 2007-2023
Используются технологии uCoz
Verification: 55667eee10639ada