Добро пожаловать! |
 |
Здравствуйте, Гость!
Ваш IP: 3.239.109.55
Ваш браузер:
|
 |
НАШИ ДРУЗЬЯ |
 |
|
 |
« Январь 2021 » | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
Главная » Новости

Днём в вагоне на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. На данный момент официально подтверждено, что девять человек погибли и 20 ранены
|
Сербия отмечает 18 лет со дня, когда был сбит американский самолёт-невидимка «Стелс». В четверг в Военном музее Белграда в мемориальной крепости Калемегдан торжественно установлен зенитно-ракетный комплекс С-125 «Нева», произведённый в СССР.
|
Документальный фильм агентства News Front и руководителя сербской редакции Оксаны Сазоновой посвящён краю Косово и Метохия — территории, ради которой ровно 18 лет начались страшные бомбардировки Югославии вооружёнными силами НАТО.
|
24 марта 1999 года произошло одно из самых знаменитых событий в истории современной российской дипломатии — так называемый «разворот над Атлантикой». Тогдашний премьер-министр страны Евгений Примаков прямо в небе решил отменить свой официальный визит в США в знак протеста против начала бомбардировок Югославии.
|
Публицист Авигдор Эскин — о том, к чему приведёт возрождение националистических настроений в Прибалтике
|

Если руководствоваться логикой, то американцы должны сегодня быть на стороне ДНР и ЛНР, как они в 1999 году были на стороне Приштины или Сараево, которые не захотели общей судьбы с Белградом.
А разве сегодня Донецк и Луганск хочет общей судьбы с Киевом?!
|
Депутаты польского сейма из оппозиционной партии «Кукиз-15» Томаш Жимковский и Бартош Южвяк потребовали от правящей партии «Право и справедливость» (ПиС) прямого ответа на вопрос: на чьей она стороне в вопросе внесения в польское законодательство поправок, предусматривающих уголовное наказание за отрицание преступной роли украинского национализма.
|

Не скажу, что я в восторге от его произведений, но некоторые из них вполне даже симпатичные. Те, которые про садок вышневый коло хаты, — довольно точно описывают быт малороссов в XIX веке. Те же, после прочтения которых можно впасть в затяжную депрессию, — весьма наглядно описывают, как замечательно жилось украинским холопам под польскими панами.
Но, пожалуй, самой главной ценностью Шевченко сегодня является не его творческое наследие, а биография.
|
В то время, как Украина, рассказывает о тяжёлой жизни татар в Крыму, мужественно переносящих все тяготы оккупации, сами крымские татары направили в ООН обращение с призывом признать присоединение полуострова к России соответствующим нормам международного права.
|
В первые дни весны 1992 года на территории Боснии и Герцеговины разгорелся самый кровопролитный в послевоенной Европе конфликт. Жертвами войны, продолжавшейся до 1995 года, стали, по разным данным, от 70 тысяч до 200 тысяч человек. Боснийский кризис окончательно подорвал фундамент югославской государственности. Но и спустя четверть века Балканы остаются «пороховой бочкой» Европы.
|

История горловчанки Анны Тув облетела весь мир. В карательной операции Киева против народа Донбасса, эта молодая, красивая женщина и многодетная мама в одночасье потеряла мужа, дочь, руку, дом и хозяйство. Она осталась одна с двумя маленькими детьми, одна только мама во всем помогает ей сейчас. Ужас, боль, шок от пережитого едва не сломали ее, но Анна нашла в себе силы жить дальше, и сейчас у нее есть мечта: протез, с которым она сможет жить и работать самостоятельно, и которым обнимет своих детей, выживших при минометном обстреле ее дома.
|
В ночь с первого на второе марта исполнилось 25 лет с начала вооружённого противостояния в Приднестровье. Однако к тому времени конфликт между Кишинёвом и Тирасполем развивался уже не один год. Первые, ещё слабые «звоночки» прозвенели с началом перестройки уже в 1987 году, когда большая часть молдавской интеллигенции вдруг вспомнила о своих румынских корнях и развернула борьбу за румынизацию страны.
|

Мы уже сообщали о том, что в единственном в России и мире Музее Новороссии, действующем в Санкт-Петербурге с 9 мая 2015 года, 28 января 2017 года в результате спровоцированных действий группы недоброжелателей произошел несчастный случай с сотрудником правоохранительных органов, в связи с чем музей подвергся обыску, после чего помещение опечатали и завели уголовное дело.
Почти месяц разделяет нас от тех событий, музея по улице Декабристов, 57 уже нет, тысячи экспонатов ждут своего переезда на новое место, а воз и ныне там… С целью исключения всех пересудов и домыслов мы предлагаем Вашему вниманию объективную информацию в отношении сложившейся ситуации. Итак...
Буквально недавно представители следственных органов Северной столицы великодушно «запустили» руководство и волонтеров музея в помещение, позволив им забрать экспонаты. Вернее, то, что от них осталось…
Перед глазами сторонников Новороссии предстала шокирующая картина: экспозиционный зал и подсобные помещения представляли собой территорию прямого попадания артиллерийского снаряда, как минимум, а то и двух.
|

В Германии выпустили политкорректную Библию
Европа стахановскими темпами продолжает крушить свой собственный фундамент — традиции, на которых два тысячелетия выстраивалась вся европейская цивилизация.
Очередной шаг на этом гибельном пути — в Германии вышла в свет новая интерпретация Библии с поправкой на гендерное равноправие.
|
 |
5 наивных вопросов о том, что означает Указ Президента РФ о признании документов, выданных на территории Донецкой и Луганской народных республик
-ПОЧЕМУ МОСКВА ПОШЛА НА ТАКОЙ ШАГ? -ПОЧЕМУ МОСКВА ПОШЛА НА ТАКОЙ ШАГ? -МНОГО ЛИ ЛЮДЕЙ С ТАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ? - ЧТО ЭТО ДАСТ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА? - МЕНЯЕТ ЛИ ЭТО СТАТУС САМОГО ДОНБАССА.
|
|
 |
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», сообщает пресс-служба Кремля.
В указе отмечается, что данная мера принята временно, до политического урегулирования конфликта в Донбассе.
Согласно указу президента, Россия официально признает не только паспорта, а и целый ряд других документов, выданных в ЛНР и ДНР. |
|
Российская рок-певица Юлия Чичерина рассказала, что выпустила клип на песню «Рвать», посвященную «героям Донбасса, ополченцам, отстаивающим свою землю, и добровольцам, не оставшимся равнодушными», а также «тем, кто навечно в строю, и тем, кто живёт не жалея себя, ради других».
|

В Луганске погиб начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Автомобиль, в котором находился погибший, взорвался на улице Краснознаменской в квартале Мирный.
«4 февраля в 07.50 на улице Краснознаменной в районе квартала Мирный в результате террористического акта — подрыва автомобиля — убит начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Анащенко О. В», — говорится в сообщении НМ ЛНР.
Известно также, что в автомобиле находились два человека.
|
 |
Российские военные внимательно следят за военно-морскими учениями НАТО, которые проводятся в Черном море, заявил в ходе селекторного совещания министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
Как отметил Шойгу, чтобы принять участие в учениях НАТО, в Черное море вошла большая группировка военных кораблей западных стран. «Мы видим и контролируем всё, что там происходит», — отметил глава Минобороны РФ, подчеркнув, что решением Генерального штаба и командующего Южным военным округом проводятся все необходимые действия по контролю за натовскими кораблями в черноморской акватории.
«Наша задача, в том числе как законодателей, — предоставить все возможности для того, чтобы наши вооруженные силы могли выполнить все поставленные перед ними задачи — и в космосе, и в воздушном пространстве, и на земле, и в море — я имею в виду как надводный, так и подводный флот, — отметил депутат. — Мы должны напомнить, что Черное море находится, в том числе и в границах Российской Федерации, так что это не только натовский, но и наш «театр» для маневров. Наши учения, проведение которых анонсировал министр обороны Сергей Шойгу, выполняют задачу повышения управляемости частей и соединений, в том числе Военно-морского флота РФ, повышения слаженности действий, а также направлены на то, что российские военнослужащие приобрели все необходимые навыки. Ну а для нашего командования учения — это возможность проверить все эти показатели». |
|
 |
Как мы знаем, недавно Лукашенко заявил о том, что "братская Украина сегодня воюет за независимость", правда без уточнения второй воюющей стороны, отметив при этом, что борьба за независимость самой Белоруссии «проходит через экономику».
Ну что же, посмотрим чем обернётся такая "независимость" от России для белорусского народа. Хотя, на мой взгляд, это больше смахивает на банальный шантаж, дабы обеспечить себе выгодные цены на российские энергоресурсы. А вот пойдёт ли российское руководство на поводу у Лукашенко, - вот это действительно интересный вопрос.
Разговоры с Россией с помощью силы или шантажа, в последнее время приводят к весьма неожиданным последствиям. Что-то мне подсказывает, что Лукашенко на этот раз сильно заигрался. Я понимаю, что президент Белоруссии мастерски умеет усиживаться сразу на двух стульях. Однако, это позиция весьма и весьма шаткая. Падать будет больно...
|
|
|
|